История детского сада

История нашего детского сада

История развития ГУО "Клецкий детский сад №1"  начинается с 1 сентября 2012 года. Учреждение дошкольного образования расчитано на 40 мест.

Первым руководителем учреждения дошкольного образования была Комарова Анжела Михайловна. Руководитель большое внимание уделяла материально-технической базе: было приобретено игровое и спортивное оборудование, игровая мебель.

Два года (2015-2017) руководителем была Кирейчик Светлана Николаевна. Благодаря руководителю на территории учреждения появилась экологическая тропа.

Благодаря руководителю Бобка Кристине Сергеевне (2017-2019) на территории появились зеленые насаждения (кустарники), разбиты клумбы. В 2019 году в конкурсе на лучшее раздевальное помещение учреждение заняло призовое место.

В учреждении образования функционируют 2 группы. Учреждение дошкольного образования посещают 40 воспитанников. В коллективе работают 13 сотрудников, из них 6 педагогов.

В учреждении дошкольного образования созданы все условия для разностороннего развития ребенка: функционируют музыкально-спортивный зал, спортивная площадка, тематическая площадка по правилам дорожного движения. В учреждении оказываются образовательные услуги.

С 16.12.2019 года руководителем учреждения дошкольного образования назначена Бирук Инна Ивановна. Ей так же уделяется внимание материально-технической базе с целью улучшения качества образовательного процесса и развития воспитанников.