Образовательный процесс

Приоритетные направления деятельности

Наша цель: разностороннее развитие и социализация ребенка  дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями.

Задача деятельности государственного учреждения образования "Клецкий детский сад №1" на 2023/2024 учебный год

1. Формирование национального самосознания у воспитанников через приобщение к народным традициям и культурным ценностям белорусского  народа во взаимодействии с семьей.

В государственном учреждении образования "Клецкий детский сад №1" воспитание и обучение осуществляется  на русском языке.

1 раз в неделю (четверг)  - беларускамоўны дзень,  для формирования у воспитанников интереса к национальной культуре, а также к родному языку.

"Клецкий детский сад №1"

“Клецкий детский сад №1”

1. Пятидневная рабочая неделя.

2. Время работы -10,5  (7.30 – 18.00).

3. Выходной: суббота, воскресенье.

В государственном учреждении образования "Клецкий детский сад №1"  функционируют 2 группы с 10.30-часовым режимом пребывания детей   (с 7.30 до 18.00) :

вторая младшая группа   (от 3 до 4 лет)

старшая  группа   (от 5 до 7 лет)

Группы кратковременного пребывания

По запросам законных представителей  воспитанников функционируют группы кратковремменного пребывания:

- адаптационная группа ( с 09.00 до 12.00)

- прогулочная группа ( с 10.00 до 12.00)

- группа по подготовке к школе (с 9.00 до 12.00)